На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Обладатель «Грэмми» Даниил Трифонов выступил в Нижегородской филармонии с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

Через Нижний Новгород вновь прошел маршрут Московского Пасхального фестиваля, проводимого под художественным руководством народного артиста России Валерия Гергиева. В минувший понедельник вечером в кремлевском концертном зале симфонический оркестр Мариинского театра дал большой концерт.

 

Звучали Дебюсси, Рихард Штраус и Прокофьев – Пятая симфония и Первый фортепианный концерт, где сольную партию исполнил победитель XIV Международного конкурса имени Чайковского Даниил Трифонов.

Битком набитый филармонический зал устроил овации блистательному дирижеру, идеальному коллективу и, конечно, гениальному пианисту, которого с полным на то правом нижегородцы считают «своим». Ведь когда-то Даня Трифонов учился в автозаводской школе искусств, успешно дебютировал на сцене филармонии в программе «Новые имена»… Впрочем, несколькими часами ранее его чествовали не с меньшим на то основанием в Чебоксарах, где состоялся предыдущий концерт фестиваля.

Оказывается, в Чебоксарах родился папа Даниила, и по сей день там живут его бабушка и дедушка. Вот только встреча с ними наверняка была краткой: график переездов рассчитан до минут. Представьте только: следующие после нижегородского концерты запланированы на 16.00 и 19.00 в Самаре, в оперном театре, а это добрых 700 километров от Нижнего Новгорода. Поистине, симфонический оркестр Мариинского театра и его руководитель находятся в великолепной музыкальной… и спортивной форме!

 

Мария Федотова Еще новости по теме «Последний бой», история любви и оркестр: смотрим, как прошел концерт «Военные песни у кремля» Агитпоезд «Мы — армия страны. Мы армия народа» сделал стоянку в Нижнем Новгороде: смотрим фото с передвижной выставки Стало известно, кто займется строительством концертного зала и галерейного пространства в пакгаузах на Стрелке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх