На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Мошенники обманули жительницу Шахуньи почти на полмиллиона рублей

Жительница Шахуньи лишилась 545 тысяч рублей, поверив мошенникамОб этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 61-летняя нижегородка рассказала полицейским, что она получила сообщение в мессенджере от неизвестного мужчины, который представился сотрудником силовых структур. Он сообщил, что произошла утечка информации из архива персональных данных и ее денежные средства с текущих банковских счетов могут быть похищены.

Мошенник убедил пенсионерку перевести деньги на созданную по его инструкциям виртуальную карту.

После того как собеседник стал выяснять, есть ли у женщины другие банковские счета, она поняла, что стала жертвой обманщиков и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что нижегородские полицейские заблокировали более 20 фишинговых сайтов. 

Ссылка на первоисточник
наверх