Трёхкратная чемпионка страны Нина Пирогова, последние два сезона отыгравшая в ЖХЛ за нижегородское «Торпедо», теперь будет выступать за «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
Уроженка подмосковного Ступино с 2013 по 2023 годы успешно играла за «Торнадо» из Дмитрова, а с 2023 по 2025 годы защищала цвета нижегородского «Торпедо».
В минувшем сезоне 26-летняя Нина Пирогова провела за бело-синих 52 матча и по результативности стала одним из лучших защитников лиги — 45 очков (14+31).Пирогова дважды выигрывала Всемирную зимнюю универсиаду в составе сборной России (2017, 2019), становилась бронзовым призёром чемпионата мира (2016), дважды принимала участие в Олимпийский играх (2018, 2022).
Ранее из «Торпедо» в «Сахалин» перешли защитники Ангелина Гончаренко, Дарья Зубок; нападающие Екатерина Лихачёва, Алёна Старовойтова.
Свежие комментарии