На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Почти 65% жилья в Нижегородской области приобретается в ипотеку

Почти 65% жилья в Нижегородской области приобретается в ипотеку, сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на президента Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов (НГСР) Марию Воронцову. По словам эксперта, нижегородцы стали чаще покупать квартиры и дома в ипотеку. При этом в регионе доля такого жилья небольшая относительно других регионов, где показатель достигает 80%.

Рост доли ипотек Мария Воронцова связывает с расширением льготных программ, например, в доля семейной ипотеки выросла за год пости в 2 раза.

При этом льготная ипотека не вытеснила обычную. При классической ипотеке покупатель может приобрети вторичное жилье и самостоятельно выбрать комфортный платеж.

Наиболее популярны среди нижегородцев сейчас 1 – 2 комнатные квартиры в 9‑этажных домах, построенных 30 – 40 лет назад. При этом на новостройки тоже фиксируется высокий спрос.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по выдаче ИТ-ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх