На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Народная артистка России Валентина Талызина умерла на 91‑м году жизни

Умерла народная артистка России Валентины Талызина. Она скончалась сегодня, 21 июня, на 91-году жизни. Об этом в своём telegram-канале сообщил Театр Моссовета, с которым была связаны вся творческая судьба актрисы. В труппу театра она была принята сразу после окончания ГИТИСа в 1968 году. За почти 60 лет на сцене она сыграла более 40 центральных и главных ролей.

Популярными у нескольких поколений зрителей стали роли Валентины Талызиной в кино: «Зигзаг удачи», «Афоня», «Старики-разбойники», «Большая перемена», «Ирония судьбы». Всего у актрисы около 100 ролей в кино и телефильмах.

До последнего времени Валентина Талызина продолжала быть ведущей актрисой Театра Моссовета, и свой юбилей 22 января 2025 года она отметила на сцене Театра Моссовета, играя Графиню в «Пиковой даме».

Уход из жизни Валентины Талызиной в театре назвали невосполнимой потерей для коллектива и огромной утратой для российского искусства.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru cообщалось, что 10 мая не стало Нины Гребешковой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх