Сотрудники полиции пресекли масштабную незаконную добычу песка в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным следствия, с мая 2024 года по 9 июля 2025 года группа лиц организовала нелегальную разработку карьера, не имея соответствующих лицензий и разрешений от Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
Для реализации преступной схемы злоумышленники использовали строительную технику — самосвалы и погрузчики. В результате их действий с участка было незаконно извлечено не менее 10 тысяч тонн песка. Образовавшийся карьер стал наглядным свидетельством масштабов хищения.
Во время обысков были изъяты документы, черновые записи, компьютеры, а также техника, использовавшаяся при добыче и транспортировке природного ресурса.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, сопряжённого с добычей полезных ископаемых в особо крупном размере. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Расследование продолжается.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что подпольную нарколабораторию накрыли в Нижегородской области.
Свежие комментарии