На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Профессор Нижегородской консерватории София Пропищан скончалась на 74 году жизни

Профессор Нижегородской консерватории София Пропищан скончалась на 74 году жизни, сообщается на сайте консерватории им. М. И. Глинки. Заслуженная артистка, музыкальный педагог и заведующая кафедрой струнно-смычковых инструментов консерватории ушла из жизни 13 февраля.

Церемония прощания состоится утром 16 февраля в зале №1 на Бугровском кладбище, а похороны- днем на кладбище «Марьина роща».

София Пропищан родилась в Кишеневе в семье музыкантов. Начальное музыкальное образование она получила в молдавской школе-десятилетке, а в 1969 году поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. После — обучалась в аспирантуре Горьковской консерватории.

С 1980 года София Пропищан преподавала на кафедре струнных инструментов, а в 1990 году стала заведующей кафедрой. Также она руководила ансамблем старинной и современной музыки «Артис», камерным оркестром «София» и участвовала в работе международной музыкальной академии в Минске.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что скончался основатель школы «Жаворонок» Анатолий Ежов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх