На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Разработка НГТУ им. Р.Е. Алексеева получила серебряный приз на выставке в Таиланде

Плавучая волновая электростанция, разработанная учеными Нижегородского государственного технического университета, удостоена Серебряного приза  Бангкокской международной выставки научной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEx (Таиланд).

Награды Национального исследовательского совета Таиланда получили авторы изобретения — Андрей Куркин, Дмитрий Маляров, Александр Плехов, Андрей Дарьенков, Айрат Гиньятулин.

Разработка ученых нижегородского политеха принадлежит к области гидротехники.  Плавучие волновые электростанции направлены на повышение КПД преобразования волновой энергии в электрическую, а также на защиту береговой линии от прибойных волн. Еще новости по теме Выставка работ участников конкурса прикладного творчества «МастерОК» проходит в Нижнем Новгороде Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева победили в региональном грантовом конкурсе в сфере науки, технологий и техники «Молодежь и наука»: эксперты обсудили, как повысить мотивацию начинающих ученых Ранее мы сообщали, что это изобретение было удостоено Диплома и серебряной медали Международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2021».

Бангкокская международная  выставка научной собственности, изобретений, инноваций и технологий — онлайн мероприятие. Оно было приурочено к Таиландскому дню инвесторов — 2021. В этом году в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, выставка проводилась в гибридном формате.

В международной части экспозиции IPITEx было представлено более 500 изобретений и проектов зарубежных участников. В состав российской экспозиции входили проекты шести образовательных и научных организаций из Москвы, Нижнего Новгорода, Республики Крым и Севастополя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх