На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Еще один нижегородский военный вернулся из украинского плена

Еще один нижегородский военнослужащий вернулся на родину после обмена пленными между Россией и Украиной. Об этом рассказала Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына. 8 февраля между Россией и Украиной прошли переговоры, в результате которых стороны обменялись пленными по формуле «100 на 100».

Как отметили в Минобороны, гуманитарную помощь в возвращении россиян оказали ОАЭ.

Со слов Кислицыной, жена военнослужащего Александра К. обратилась к ней и рассказала о том, что ее муж находится в плену. Информацию передали Уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. В итоге нижегородца включили в список на обмен и вернули домой. Напомним, 31 января после длительных переговоров также состоялся обмен пленными. На родину смогли вернуться 195 российских военнослужащих, которые попали в плен во время СВО. Среди них оказался и нижегородец.

Ссылка на первоисточник
наверх