На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородское отделение ВСМС подарило швейные машинки всем участникам конкурса «Швейная мастерская»

Нижегородское отделение ВСМС приняло решение о поощрении всех участников конкурса «Швейная мастерская», который проводился в апреле этого года в рамках социального проекта. Победителем стало ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.о. Навашинский», которому был выделен грант в размере 300 тыс. рублей на закупку оборудования для швейной мастерской, где будет организовано бесплатное обучение основам швейного дела граждан из социально незащищенных групп населения.

«Всего было 7 заявок, и в качестве поощрения за участие в конкурсе, помимо гранта для победителя, мы также выделили внебюджетные средства на закупку швейных машинок для остальных 6 претендентов», – рассказал председатель регионального совета НРО ВСМС Александр Вайнберг.

Швейные машинки получили в подарок «Центр досуга, ремесел и туризма» Бутурлинского округа; «Ковернинская централизованная клубная система» Ковернинского округа; «Большеболдинский культурно-досуговый центр» Большеболдинского района; «Централизованная клубная система» г.о. Чкаловск; «Конёвский ДК» и «Кочергинский культурно-спортивный комплекс» Балахнинского округа.

Швейные машинки переданы в учреждения на основании договора пожертвования.

Конкурс «Швейная мастерская» стал продолжением конкурса лучшей муниципальной практики «Бережливый муниципалитет». Новый конкурс направлен на распространение лучшей муниципальной практики среди всех городских и муниципальных образований Нижегородской области с населением менее 300 тысяч человек. Заявки в 2022 году поступили от семи муниципальных образований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх