На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я была в шоке,когда увидела на шоу Голос Крида и Лободу.Как-будто у нас нет достойных певцов.Молодёжь надо выпускать ...Екатерина Мизулин...
  • Анастасия Гончарова
    такие мрази должны сидеть на нарах...😡Уголовное дело во...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️Всем крепкого здоровья🙏🙏🙏Пенсионеры из Ков...

Часы обратного отсчета перенесут в парк Кулибина после 800-летия города

Вчера на пресс-конференции глава регионального министерства культуры Олег Беркович рассказал, что после 800-летия Нижнего Новгорода часы обратного отсчета могут поместить в парк Кулибина. Однако это еще не окончательное решение. 

 

По словам Берковича, после юбилея часы обратного отсчета не исчезнут из города.

Они выполнены в стиле часов механика-изобретателя Ивана Кулибина, поэтому одним из наиболее вероятных мест их размещения станет парк Кулибина. 

Похожие часы обратного отсчета на Нижневолжской набережной хорошо видны в темноте. По словам Берковича, их можно поместить на те точки, где жители часто гуляют в ночное время. Площадкой-претендентом может стать стадион «Нижний Новгород».

Кроме того, Олег Беркович добавил, что после 800-летия города часы могу продолжать отсчитывать время до других важных событий либо показывать текущее время.

Напомним, что к 800-летию города создадут ночные прогулочные зоны на набережных. Еще новости по теме Фуникулёр в Нижегородском кремле планируют построить к 15 августа К 800-летию Нижнего Новгорода отремонтируют дороги в центре города Постройки в нижегородском парке «Швейцария» будут выполнены в зеленых цветах

 

Ссылка на первоисточник
наверх