В Нижнем Новгороде чаще всего в репетиторах нуждаются учащиеся 10 и 11 классов. Такие результаты показал опрос сервиса Superjob, в котором приняли участие нижегородские родители школьников из средних и старших классов. Около 59% нижегородских школьников из 10 – 11 классов прибегают к помощи репетиторов в учебе.
Реже репетиторов нанимают родители учеников 9 класса (44%) и 7 – 8 классов (32%).Учащиеся 7 и 8 классов чаще всего получают дополнительные занятия по алгебре, геометрии, английскому и русскому языкам, физике и информатике. Средние еженедельные затраты на репетиторов для этой группы нижегородских школьников составляют 3 тысячи рублей.
Обязательные экзаменационные дисциплины являются приоритетными для дополнительной подготовки учеников 9 – 11 классов. В число этих предметов входят алгебра, геометрия и русский язык. Школьники из 9 – 11 классов также прибегают к дополнительным занятиям при подготовке к экзаменам по выбору — английскому языку, физике, химии и обществознанию. В среднем родители девятиклассников еженедельно тратят на репетиторов 4,5 тысяч рублей, а родители старшеклассников — около 5,4 тысяч рублей.
Больше 10 тысяч рублей в неделю тратят на репетиторов лишь 17% старшеклассников, 7% учащихся 7 – 8 классов и 6% девятиклассников.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородские родители дают детям на карманные расходы до 1300 рублей в неделю.
Свежие комментарии