На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Канарейки», царские комнаты и драконы: нижегородский Центробанк создал онлайн-игру

Онлайн-игру «Секреты банковского терема» разработали сотрудники Волго-Вятского ГУ Банка России. Участникам квеста предстоит узнать, какие банкноты в дореволюционной России называли «канарейками», что роднит нижегородскую ярмарку с современными финансовыми технологиями и почему в начале ХХ века можно было не опасаться телефонного мошенничества. 

 

По сюжету, игрок попадает в историческое здание, где встречается со служащим банка начала ХХ века. Призрак предлагает гостю ответить на исторические финансовые вопросы.

Участники игры, дошедшие до конца, получают приглашение на видеоэкскурсию по самому красивому зданию банка в Нижнем Новгороде. Они смогут рассмотреть расписные потолки и стены, побывают в так называемой «царской комнате» и узнают интересные факты об известном архитектурном памятнике.

«К сожалению, из-за продолжающих действовать ограничительных мер мы не можем пригласить всех желающих посетить наше уникальное историческое здание. Поэтому альтернативой традиционному Дню открытых дверей стали интерактивные игры-квесты. Первая, созданная нами год назад, заинтересовала многих – к настоящему моменту пользователи Интернета играли в нее уже более 30 тысяч раз», – рассказала заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.

О тайнах исторического здания Центрального банка и других интересных местах накануне 800-летия города редакция сайта Рravda-nn.ru рассказывает в неформальном путеводителе «Нижний в кармане». Еще новости по теме Нижегородский проект приложения-агрегатора горнолыжных курортов вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства» Нижегородские школьники стали участниками интерактивного квеста «Путешествие к неизведанным планетам» Учёные ННГУ разработали приложение для определения биологического возраста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх