На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Жителя Городца наградят медалью МЧС за спасение жизни четверых детей

Жителя Городца, спасшего четверых детей, наградят медалью МЧС «За спасение погибающих на водах». Об этом сообщили в пресс-службе Народного Фронта (ОНФ) в Нижегородской области.

 

22 июня студент нижегородского политеха, житель Городца Юлиан Хруник спас четырех тонущих школьников из Волги. Тем не менее, про происшествие быстро забыли, и отец героя решил рассказать о подвиге сына по «Горячей линии» Президента РФ Владимира Путина.

После активисты Народного Фронта обратились с просьбой к начальнику ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерию Синькову. Они справедливо отметили, что Юлиан Хруник достоин медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Никита Беляев заверил, что скоро медаль найдет своего героя.

«Мы планируем пригласить его на наше мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника «День спасателя» и в торжественной обстановке вручим герою заслуженную медаль!» — сказал он.

В ОНФ рассказали, что многие неизвестные герои просто не хотят хвастать своими подвигами и не рассказывают о них публично. Однако, по мнению руководителя исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексея Алехина, о подвигах нижегородцев нужно говорить. Он также добавил, что пример спасения других людей дожен быть «заразителен» для каждого из нас. Так, подростки увидят, на кого им стоит равняться в современном обществе. 

«Мы вышли с инициативой не только наградить конкретного молодого человека, благодаря смелости и решимости которого были спасены жизни четверых детей. Мы запускаем большой проект «Обыкновенный герой» для поиска таких же отважных людей. Пусть про них рассказывают соседи, друзья, односельчане, и эти имена наконец-то узнают все», — заключил Алексей Алехин.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что мужчина спас тонущего ребенка в Городецком районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх