На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Мастер газовой службы предстанет перед судом после обрушения дома в Дальнеконстантиновском районе

Мастер газовой службы предстанет перед судом после обрушения дома в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.  Напомним, что трагедия произошла вечером 19 апреля 2021 года в селе Маргуша. Из-за хлопка бытового газа в трехэтажном жилом доме обрушились верхние этажи, пламя охватило здание за считанные минуты. На место происшествия выехали 6 бригад скорой медицинской помощи из Дальнеконстантиновского района, Арзамаса, а также центр медицины катастроф Нижегородской области. Медики осмотрели пострадавших. Восемь человек, в том числе четверых детей, госпитализировали с травмами разной степени тяжести. А в 2:25 спасатели обнаружили тело трехмесячного ребенка.

Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью и гибель человека. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в апреле 2021 года мастера газовой службы отправили под домашний арест из-за обрушения дома в селе Маргуша. На тот момент обвиняемый давать показания отказывался.

Следователи выяснили, что утром 19 апреля газовщик поручил работникам Дальнеконстантиновской РЭГС производство газоопасных работ по обрезке и врезке на внутреннем газопроводе с пуском газа в газовое оборудование квартиры. При этом проверка состояния отключающих устройств и установка заглушек в квартире проведена не была. Из-за этого произошла утечка, которая привела к несчастному случаю.

Мужчина вину по предъявленному обвинению не признает. Однако дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх