В Нижегородской области учёные запатентовали иммунотоксин для уничтожения рака. С его помощью можно нарушить клеточный цикл и запрограммировать гибель раковых клеток, рассказал главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов. Химерный иммунотоксин на основе белка ротавируса разработали ученые Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии им.
академика Блохиной. Разработка сможет побороть опухоли молочной железы, толстой кишки, яичников, а также множественную миелому.Сейчас ученые готовят мониторинговые и терапевтические подходы для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородский ученый Сусанна Гордлеева рассказала, что такое нейроинтерфейсы.
Свежие комментарии