На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Совет директоров АО «Теплоэнерго» утвердил Стратегию развития предприятия до 2023 года

Совет директоров АО «Теплоэнерго» утвердил Стратегию развития крупнейшей теплоснабжающей компании Нижнего Новгорода на 2021-2023 годы. Главной целью предприятия является обеспечение надежного и качественного теплоснабжения. Все 16 проектов новой Стратегии направлены на планомерное решение задач по успешной реализации этой цели.

 

«Все 16 проектов, заявленные нами к исполнению в рамках Стратегии на ближайшие три года, являются наиболее актуальными и отвечают требованиям времени и запросам общества. Их реализация приведет к повышению качества и надежности теплоснабжения наших потребителей», — подчеркнул генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Первым пунктом в Стратегии стоит обновление тепловых сетей в объеме не менее 5% от их общей протяженности в зоне ответственности предприятия. Эта тактика уже показала свою эффективность – за 2019-2020 годы благодаря большим объемам замены сетей удалось достичь снижения общего уровня износа коммуникаций на 10% и снижения повреждаемости на 5%.

«Стратегические планы необходимы для того, чтобы за рутинной работой видеть конечные цели и стремиться к ним. Сохранение больших объемов замены сетей для снижения аварийности, обновление оборудования, вывод из эксплуатации неэффективных объектов, улучшение условий труда работников – все это позволит повысить надежность и качество теплоснабжения в домах, школах и детских садах», — заявил председатель Совета директоров АО «Теплоэнерго», первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Серьезный акцент в Стратегии сделан также на дальнейшее сокращение сроков отключения горячей воды во время профилактических ремонтов и повышение качества обслуживания потребителей, обращающихся в компанию.

Важными направлениями Стратегии развития предприятия стали задачи по переключению нагрузки с неэффективных котельных на крупные современные источники теплоснабжения, дальнейшему повышению надежности работы этих источников и продолжению внедрения IT-технологий в производственные процессы.

«Я вижу конкретные действия предприятия, направленные на стратегическое развитие. Например, прошедшая зима была холодной и снежной, а количество аварий уменьшилось в сравнении с предыдущим годом. Это результат большой работы – здесь и замена сетей, и обновление оборудования, и серьезный мониторинг, и сопровождение рабочих процессов. Важно все это продолжать, и Стратегия направлена именно на это», — сказал председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Большое внимание уделено в Стратегии развития АО «Теплоэнерго» работе по улучшению условий труда сотрудников, совершенствованию рабочих процессов, а также по мотивированию персонала к профессиональному росту и инициативности.

«Радует, что в Стратегии серьезное место отведено людям, которые непосредственно работают на котельных, следят за состоянием сетей. Предприятие поднимает профессиональный статус и мотивацию своих сотрудников. Например, производственные соревнования – прекрасный пример того, как люди могут показать мастерство и получить за это заслуженную надбавку к заработку. Это поднимает престиж профессии в целом, позволяет привлекать и мотивировать активных молодых рабочих», — отметила председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх