На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

75 нижегородских выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

В министерстве образования и науки Нижегородской области подвели итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку выпускниками 11‑х классов школ в основной период проведения экзамена. В этом году максимальный балл по этому предмету получили 75 юношей и девушек. Как отметил министр образования и науки региона Михаил Пучков, число стобалльников выросло на 50% — в прошлом году наивысший результат за ЕГЭ по русскому языку получили 49 выпускников.

По его мнению, увеличение числа стобалльников — это свидетельство не только плодотворной работы самих учеников, но и повышения уровня преподавания учебных предметов в нижегородских школах.

«Сегодня мы получаем только первые результаты, поэтому возможно число стобалльников по предметам увеличится, так как кто-то из ребят пойдет отстаивать свои знания на апелляции, а кто-то примет решение прийти на пересдачу. Также есть ребята, которые не смогли принять участие в экзамене. Они смогут написать свои работы в резервные дни», — пояснил Михаил Пучков.

Напомним, что русский язык является обязательным предметом для сдачи в ходе проведения государственной итоговой аттестации. В текущем году этот экзамен напишут около 12 тысяч выпускников.

Еще одним обязательным предметом является математика. По итогам проверки работ участников основного периода проведения ЕГЭ оценку «отлично» получили 1 876 школьников, сдававших математику базового уровня. Что касается предмета профильного уровня, наивысший балл получили 11 человек. Для сравнения: в 2024 году математику профильного уровня на сто баллов сдали 7 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх