На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

90 видов краснокнижных животных живут на территории Нижегородской станции аэрации

90 видов краснокнижных животных живут на территории Нижегородской станции аэрации в Артёмовских лугах. Всего биологи насчитали в зоне аэрации больше 680 видов зверей и растений. 

 

Как сообщили в Нижегородском водоканале, исследования биологического разнообразия территории учёные проводили с июня по ноябрь 2020 года.

Биологи обнаружили 76 видов птиц, 3 вида млекопитающих, 12 — насекомых, 1 — пауков и 6 видов растений, занесённых в Красную книгу России и Нижегородской области.

— Непосредственно на территории Нижегородской станции аэрации мы ведем наблюдения с 1996 года, — говорит заведующий орнитологической лабораторией центра «Дронт» Александр Мацына. – По сути сейчас эту зону можно назвать своего рода заповедником, одним из самых высокопродуктивных мест в области, где на ограниченной площади можно исследовать большое количество видов, в том числе редких и несвойственных нашему региону и даже полушарию. Так, например, мы встречали там кулика-дутыша. Это американский вид, который в норме зимует в Калифорнии, а гнездится на Аляске и Чукотке.

Ранее мы сообщали, что с 1 марта в Нижегородской области вводятся ограничения на охоту. Нахождение в лесу с огнестрельным оружием запрещено. Еще новости по теме В Нижегородской области у бобров закончилась зимовка Сурки проснулись после зимней спячки в нижегородском зоопарке В Нижегородской области построят экодуки для диких животных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх