На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Международное агентство оценило стабильность нижегородской экономики

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Нижегородской области на уровне «BB», что говорит о стабильном прогнозе.

 

Как сообщает министерство финансов региона со ссылкой на агентство, Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом.

Этот факт свидетельствует о неизменности ожиданий в отношении хороших операционных показателей региона в среднесрочной перспективе и умеренного прямого риска, а также говорит о восстановлении экономики после 2020 года.

«Устойчивость доходов у области подкрепляется ее экономикой, которая является хорошо диверсифицированной по секторам и компаниям и обеспечивает устойчивую налоговую базу», — сообщает Fitch.

В рейтинговом агентстве также отдельно отметили, что Нижегородская область проводит взвешенную долговую политику, о чем свидетельствует умеренная долговая нагрузка, которая снижалась в течение последних пяти лет.

В нижегородском минфине пояснили, что рейтинги инвестиционной категории являются сигналом для кредиторов и инвесторов к включению ценных бумаг субъекта РФ в свои кредитные и инвестиционные портфели. Высокий рейтинг позволяет инвестору безопаснее осуществлять вложение своих средств в экономику региона.

— Наличие рейтингов в совокупности с проводимой долговой политикой позволяет области существенно экономить на обслуживании государственного долга. Отсутствие какого-либо рейтинга заставляет инвесторов самих просчитывать и учитывать риски эмитента, приравнивая его ценные бумаги к высокорискованным инвестициям. Это существенно увеличивает процентную ставку или провоцирует отсутствие спроса на ценные бумаги, — сказал и.о. министра финансов Нижегородской области Андрей Чечерин.

Таким образом, для инвесторов Нижегородская область станет еще привлекательнее. Еще новости по теме Глеб Никитин: «2020 год был испытанием на прочность для экономики и всех ее субъектов» Экспертный совет особой экономической зоны «Кулибин» одобрил четырех новых резидентов Глеб Никитин и Андрей Макаров провели совещание с экономическим блоком правительства региона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх