На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В РФ разработают законопроект о самозапрете на кредиты через банки

В РФ разработают законопроект о самозапрете на кредиты через банки. Согласно новой версии документа, россияне смогут самостоятельно запретить оформление кредитов не только через Госуслуги, но и через банки и МФО. Об этом пишет Infox.ru cо ссылкой на РБК. Предполагается, что клиенты смогут установить запрет через электронное или бумажное заявление, хотя банки уже отказались от приема бумажных заявлений.

Однако эксперты высказывают опасения, что сами банки неохотно будут устанавливать запреты и могут затруднить этот процесс.

Также предлагается использовать ИНН вместо СНИЛС при подаче заявления о самозапрете.

Вероятно, все эти изменения приведут к отсрочке вступления закона в силу, которое запланировано на 2025 – 2026 годы. Однако правительство надеется, что закон о самозапрете на кредиты может начать действовать уже в июле, вместе с законом, обязывающим банки вернуть средства клиентам, пострадавшим от мошенничества.

Ссылка на первоисточник
наверх