На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Нижнем Новгороде завершено расследование поножовщины в школе №117

Завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в покушении на убийство двух одноклассников. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Как установили следователи, инцидент произошёл 11 марта текущего года в школе №117 в Сормовском районе.

По версии следствия, подросток, руководствуясь личной неприязнью, возникшей на фоне повторяющихся конфликтов, напал на двух сверстников прямо в учебном классе. Он нанёс школьникам колото-резаные ранения в область шеи. Однако довести преступный замысел до конца не смог — его действия были пресечены, а пострадавшие своевременно получили медицинскую помощь.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, полученные ранения квалифицированы как лёгкий вред здоровью. Подростку предъявлено обвинение по статье о покушении на убийство двух лиц. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в рамках отдельного производства продолжается расследование уголовного дела по факту возможной халатности должностных лиц. Следствие выясняет обстоятельства, способствовавшие трагедии, а также проверяет действия (или бездействие) сотрудников образовательного учреждения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что психолог рассказала, как помочь ребёнку, которого травят в школе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх