Завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в покушении на убийство двух одноклассников. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Как установили следователи, инцидент произошёл 11 марта текущего года в школе №117 в Сормовском районе.
По версии следствия, подросток, руководствуясь личной неприязнью, возникшей на фоне повторяющихся конфликтов, напал на двух сверстников прямо в учебном классе. Он нанёс школьникам колото-резаные ранения в область шеи. Однако довести преступный замысел до конца не смог — его действия были пресечены, а пострадавшие своевременно получили медицинскую помощь.Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, полученные ранения квалифицированы как лёгкий вред здоровью. Подростку предъявлено обвинение по статье о покушении на убийство двух лиц. В настоящее время он находится под домашним арестом.
Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, в рамках отдельного производства продолжается расследование уголовного дела по факту возможной халатности должностных лиц. Следствие выясняет обстоятельства, способствовавшие трагедии, а также проверяет действия (или бездействие) сотрудников образовательного учреждения.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что психолог рассказала, как помочь ребёнку, которого травят в школе.
Свежие комментарии