На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Минин и Пожарский оживут на сцене Нижегородского театра оперы и балета

Уникальный музыкальный проект «За Русь святую!..» представят в Нижегородском театре оперы и балета 20 мая. Масштабное представление будет посвящено сразу двум юбилеям: 800-летию Нижнего Новгорода и 800-летию Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

 

«По мотивам прошлого было создано множество музыкальных памятников, которые уже вошли в мировую сокровищницу, создаются и новые. В проекте «За Русь святую!..» мы хотели познакомить зрителя с 800-летней историей Нижнего Новгорода, а также нашего Великого Благоверного князя Александра Невского не через параграф в учебнике, а именно через театральный язык, а значит через эмоции и впечатления, ведь именно они попадают в самое сердце и надолго остаются в памяти», – уточнил Художественный руководитель Нижегородского театра и постановки, дирижер Александр Топлов.

Авторы проекта — профессор, лауреат Премии Москвы Евгения Кривицкая и режиссер, актер, лауреат Премии Москвы и российской национальной музыкальной премии «Овация» Петр Татарицкий.

На сцене появятся Козьма Минин, Дмитрий Пожарский и другие герои тех лет.

Также впервые, в качестве мировой премьеры, будут представлены фрагменты музыкальной саги «Русский Бал на четыре столетия» композитора Лоры Квинт и автора пьесы и стихов Николая Денисова.

20 мая Лора Квинт и Николай Денисов будут присутствовать на премьере в качестве почётных гостей.

6+ Еще новости по теме Спектакль «Вишневый сад» с тифлокомментариями представят в Нижегородском театре драмы Спектакли — лауреаты премии «Золотая маска» покажут в Нижегородском ТЮЗе Гид по театру для «чайников»: рассказываем, как выбрать свой первый спектакль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх