На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Василий Суханов: «Размещение станции метро около железной дороги – оптимальный вариант для жителей»

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма и заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Василий Суханов назвал размещение новой станции метро на улице Станционной оптимальным вариантом для жителей Сормова, который при этом даст новые возможности пассажирам из Балахны и Заволжья.

«Я полностью поддерживаю выбор жителей Сормова и экспертов, которые из всех предложенных им вариантов размещения новой станции метро выбрали место на улице Станционной. На мой взгляд, это оптимальный вариант для всех, в первую очередь потому, что на время выполнения работ по строительству новой станции метро мы полностью сохраняем всю существующую транспортную сеть и не снижаем пропускную способность нитки Сормовского шоссе, переходящего в улицу Коминтерна, которая и так сегодня очень перегружена. А во-вторых, такой выбор места для строительства новой станции позволит нам продлить и объединить в единое целое существующую транспортную систему, соединяя ветку метро с железнодорожной веткой, которая уходит в сторону Балахны и Заволжья. Таким образом, получится пересадочный узел, очень удобный и для жителей соседних с Нижним Новгородом районов области», — подчеркнул Василий Суханов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх