На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

До 30 миллионов рублей грантовой поддержки могут получить нижегородские инноваторы на развитие своих проектов

Нижегородские инновационные компании приглашаются к участию в трех грантовых программах Фонда содействия инновациям (ФСИ). Открыт прием заявок еще на три конкурса: «Развитие-Искусственный интеллект», «Старт-Искусственный интеллект‑1» и «Старт-Цифровые технологии‑1» в рамках федерального проекта «Отечественные решения», входящего в нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Информационную и организационную поддержку на всех этапах подачи заявок предпринимателям оказывает региональное представительство ФСИ – технопарк «Анкудиновка». «Региональные предприятия могут вместе с ФСИ пройти путь от стартапа до расширения производства. Конкурсы, на которые сейчас запущен прием заявок, направлены на поддержку проектов в области искусственного интеллекта и цифровых технологий на разных этапах реализации. У нижегородских инноваторов уже есть опыт участия в этих программах. За все время проведения конкурсов «Развитие-Искусственный интеллект», «Старт-Искусственный интеллект‑1» и «Старт-Цифровые технологии‑1» нижегородцы получили гранты на общую сумму 132 миллиона рублей», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Подать заявку на конкурсы «Развитие-Искусственный Интеллект» можно до 18 августа (грант до 30 млн рублей), «Старт-Цифровые технологии‑1» и «Старт-Искусственный Интеллект‑1» — до 4 августа (до 5 млн рублей). «Программы ФСИ — отличная возможность для инноваторов облегчить путь от идеи до коммерциализации проекта. К примеру, некоторые победители конкурсов Фонда прошлых лет сейчас являются резидентами технопарка «Анкудиновка» и пользуются льготными условиями аренды площадей и другими мерами государственной поддержки», — рассказал директор технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев.
Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку можно на сайте Фонда содействия инновациям: https://online.fasie.ru. Обратиться за поддержкой в региональное представительство ФСИ можно по телефону: +7 (831) 275 – 83-46 или по электронной почте: innov@bi-clever.ru, delo@bi-clever.ru Также сейчас открыт прием заявок на следующие конкурсы ФСИ: «Российско-Южноафриканский» — до 4 августа (до 30 млн рублей), «Старт‑2» (до 10 млн рублей) – до 21 июля, «Старт-Пром‑1» (до 5 млн рублей) – до 28 июля, «Старт-Станкостроение‑1» (до 5 млн рублей) – до 28 июля, «Умник-2025» (до 500 тысяч рублей) – до 28 июля. Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который действует в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 – 29-94 (звонок бесплатный). Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования. Одним из главных пунктов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» было создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. Работа по поддержке предпринимателей в этом направлении продолжится в этом году в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Справка: За все время проведения программ «Развитие-Искусственный интеллект», «Старт-Искусственный интеллект‑1» и «Старт-Цифровые технологии‑1» 28 нижегородских инноваторов получили грантовую поддержку. Самая крупная поддержка от ФСИ – 48 млн рублей – была направлена участникам конкурса «Старт-Искусственный интеллект‑1». Около 44 млн рублей получили нижегородцы по программе «Старт-Цифровые технологии‑1» и 40 млн рублей — по программе «Развитие-Искусственный интеллект».

 

Ссылка на первоисточник
наверх