УФСБ России по Нижегородской области выявила и пресекла противоправную деятельность директора и главного инженера «НПАП №3» филиала АО «НПАТ», которым инкриминируется превышение должностных полномочий. По данным ведомства, главный инженер составлял, а директор подписывал необоснованные докладные записки, на основании которых сотрудникам начислялись стимулирующие выплаты.
Часть этих средств злоумышленники впоследствии забирали у подчинённых.В результате преступной схемы учреждению был причинён ущерб свыше 3 млн рублей.
Следственным управлением СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий». Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются и направлены на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что директор структурного подразделения ОАО «РЖД» был оштрафован на 20 тысяч рублей.
Свежие комментарии