На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

В нижегородской больнице внедрили новую технологию лечения боли в пояснице

Бесплатную процедуру для лечения боли в пояснице начали делать в городской клинической больнице №39 Нижнего Новгорода. О внедрении новой технологии сообщил главред ИА «Стационар Пресс» Алексей Никонов.  Радиочастотная денервация назначается при износе межпозвоночных суставов — это одна из самых частых причин боли в спине.

Во время процедуры ток высокой частоты проводится к спинномозговому нерву пациента. После этого нерв перестает проводить болевой импульс.

Лечение проходит амбулаторно, процедура проводится без наркоза и занимает не более часа. Пациент может сразу покинуть клинику и не нуждается в постоянном наблюдении врача. Нижегородцы, страдающие от боли в спине, могут пройти лечение бесплатно, по ОМС.

Первый этап лечения — осмотр невролога, так как причины боли в спине могут быть разные. Далее следует консультация с нейрохирургами больницы и принятие решения по применению денервации. 

Несколько пациентов уже воспользовались процедурой, медицинская помощь положительно повлияла на их самочувствие.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о новой операции по восстановлению слуховых косточек и барабанной перепонки.

Ссылка на первоисточник
наверх