На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В нижегородской больнице внедрили новую технологию лечения боли в пояснице

Бесплатную процедуру для лечения боли в пояснице начали делать в городской клинической больнице №39 Нижнего Новгорода. О внедрении новой технологии сообщил главред ИА «Стационар Пресс» Алексей Никонов.  Радиочастотная денервация назначается при износе межпозвоночных суставов — это одна из самых частых причин боли в спине.

Во время процедуры ток высокой частоты проводится к спинномозговому нерву пациента. После этого нерв перестает проводить болевой импульс.

Лечение проходит амбулаторно, процедура проводится без наркоза и занимает не более часа. Пациент может сразу покинуть клинику и не нуждается в постоянном наблюдении врача. Нижегородцы, страдающие от боли в спине, могут пройти лечение бесплатно, по ОМС.

Первый этап лечения — осмотр невролога, так как причины боли в спине могут быть разные. Далее следует консультация с нейрохирургами больницы и принятие решения по применению денервации. 

Несколько пациентов уже воспользовались процедурой, медицинская помощь положительно повлияла на их самочувствие.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о новой операции по восстановлению слуховых косточек и барабанной перепонки.

Ссылка на первоисточник
наверх