На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

Зоны отдыха для медиков откроют в нижегородских ковидных госпиталях

Зоны отдыха откроют в нижегородских больницах для медиков, работающих в «красной зоне». Создание рекреационных комнат пройдёт в рамках акции «Самое время сказать спасибо», которая стартовала 8 декабря в регионе.  

Как сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в новых рекреационных зонах врачи, медсёстры и санитарки смогут отдохнуть во время смены.

Там же установят и кофемашины, которые подарили медикам местные рестораторы. Кроме того, они закупят для ковид-госпиталей и станций скорой помощи годовой запас кофе. В настоящее время идут переговоры с главными врачами больниц по организации зон отдыха.

«Такого единения от высококонкурентной отрасли я, если честно, не видел. Больше 100 кафе и ресторанов города объединились для того, чтобы донести простое человеческое «спасибо» медикам», — отметил в своём посте в Давид Медик-Гусейнов.

Ранее нижегородские кафе и рестораны объединились для помощи медикам во время коронавируса. В июле этого года они организовали для врачей бесплатный фуршет.

Как работают медики в «красной зоне» можно узнать в материале на сайте «Нижегородская правда».

 

Ссылка на первоисточник
наверх