На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Почти 400 человек подали заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Нижегородской области

В Нижегородской области на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали документы 387 человек. Такие результаты озвучены региональным оргкомитетом по проведению процедуры после подведения итогов заявочной кампании. Прием документов завершился накануне.

 

Напомним, в ходе предварительного голосования нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание региона, а также в ряде муниципалитетов Нижегородской области.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, следующий важнейший этап процедуры – само голосование, в котором смогут принять участие все нижегородцы старше 18 лет, зарегистрированные в регионе.

«Я бы хотел попросить нижегородцев отнестись к этой процедуре  максимально серьезно. От нашего выбора во многом зависит, как в дальнейшем будет меняться жизнь региона и его жителей. «Единая Россия» –  единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование, предоставляя избирателям право самим определять кандидатов для выдвижения в избирательные органы власти на всех уровнях. Партия проводит праймериз уже более 10 лет, и интерес к процедуре у жителей растет с каждым годом. На данный момент в качестве выборщиков зарегистрировались почти 100 тысяч нижегородцев», — рассказал Глеб Никитин.

Предварительное голосование по выборам в Законодательное собрание Нижегородской области пройдет с серьезной конкуренцией. Конкурс составит больше шести человек на место. А количество участников, по сравнению с 2016 годом, возросло в полтора раза.

Увеличилось количество активных людей из самых разных сфер, которые реализуют общественные и социальные проекты. Впервые участвует большое количество общественников, волонтеров, медиков. В частности, подали документы главные врачи Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян, городской клинической больницы №29 города Нижнего Новгорода Юлия Гаревская и городской больницы №33 города Нижнего Новгорода Павел Зубеев.

Если говорить в целом по стране, то, по словам председателя федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Александра Карелина, средний возраст кандидатов – 41 год, а каждый третий участник процедуры – моложе 35.

Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая. Сейчас продолжается регистрация избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования. Итоги процедуры подведут 1 июня. Еще новости по теме Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы, с которыми в его адрес выходила «Единая Россия» Андрей Турчак: «Единая Россия» внесла поправки для реализации социальных положений Послания Президента» «Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх