На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

В Нижнем Новгороде ищут подрядчика для строительства Триумфальной арки

В Нижнем Новгороде ищут подрядчика для строительства Триумфальной арки. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в МКУ «ГлавУКС г. Нижнего Новгорода». Пока что в мэрии готовят конкурсную документацию по выбору подрядной организации, который займется всеми восстановительными и строительными работами.

Сейчас на месте останцев Триумфальной арки в районе бывшей автостанции вырыт котлован, перегороженный сигнальными лентами.

Напомним, что уменьшенную копию триумфальной арки конца 19 века планируют воссоздать в Нижнем Новгороде. Ее построят рядом с останцами исторического объекта, обнаруженного во время земляных работ на улице Советской осенью 2024 года. Подлинность арки подтвердили эксперты, проводившие исследование: она была построена к приезду императора Николая II в Нижний Новгород в 1896 году.

Предложено несколько идей сохранения арки: музеефицировать останцы, поместив их под стекло, а также к 2026 году построить рядом новую арку, повторяющую изначальную.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мэр Юрий Шалабаев объяснил, зачем Нижнему Новгороду нужна Триумфальная арка.

Ссылка на первоисточник
наверх