Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве при строительстве двух школ в Нижнем Новгороде и Дзержинске на 1100 мест каждая. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, ущерб бюджету превысил 60 млн рублей.
Муниципальные контракты на строительство школ были заключены в 2022 году. Сумма составила около 4 млрд рублей.
Сроком ввода объектов в эксплуатацию был обозначен 2024 год. Однако, получив аванс, генподрядчик в сроки обязательства не выполнил.Нижегородские полицейские задержали троих подозреваемых в ходе командировки в Москву. Это руководители предприятия-генподрядчика 59, 55 и 49 лет.
Задержанных доставили в Дзержинск. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По ходатайству следствия суд отправил двоих под арест, третьему избран запрет определённых действий.
Проведено 10 обысков в офисах генподрядчика и по адресам фигурантов в Москве и Новосибирске. Изъяты документы и электронные носители информации.
Свежие комментарии