На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Приметы на 30 марта: что можно и чего нельзя делать в этот день

В народном календаре 30 марта – это день Теплого Алексея.

Хорошие приметы: что можно делать Предки собирали первый березовый сок. Выпив этот напиток, можно стать сильнее и здоровее.

Собирали и березовые почки, в них хранится целебная сила. Из них делали мази от ревматизма.

Охота и рыбалка будут удачными. Если сплести сеть в этот день и пойти с ней на рыбалку, то весь год будет хороший улов. Плохие приметы: что нельзя делать Нельзя отправляться в дальнюю дорогу, произойдет большая неприятность. Не нужно начинать новые дела. Считается, что они обернутся неудачей.

Нельзя давать деньги в долг и делиться продуктами, особенно хлебом. Так вы отдадите благополучие и достаток своих детей, в семье кто-то может серьезно заболеть.

Нельзя убирать снег, который упал с крыши. Последний снег имеет большую силу. Предки подбирали его, топили и умывались растаявшей водой. Это позволяло укрепить здоровье и увеличить красоту.

Строго запрещено тратить воду попусту, использовать ее не по назначению. Поэтому не нужно устраивать стирку и включать надолго воду.

Запрещено ссориться свекрови и снохе, а также зятю с тещей. Такое разногласие долго не решится и перейдет в долгую вражду. Нельзя заниматься тяжелым трудом. По поверью, весь год так пройдет. Приметы о погоде Теплая погода — год будет урожайным.

Прохладная погода – к поздней весне.

Скворцов нет — к ненастью.

Прилетели трясогузки — к половодью.

Гуси летят высоко — пойдет снег.

Побежали ручьи – к сильному паводку.

Зацвела мать – и – мачеха на проталинах и холмах – к теплому апрелю.

Звезды видно на небе – к потеплению. Именинники Именинники этого дня Александр, Алексей, Виктор, Павел. Геомагнитный прогноз Геомагнитная активность 30 марта дойдет до 2 баллов из 9. Это незначительные колебания магнитного поля, они не повлияют на атмосферу и людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх