На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Храма не будет: проект о строительстве церкви в сквере возле ЖК «Маяк» отклонили

Недавно споры вокруг появления храма в сквере на улице Родионова,23 в Нижнем Новгороде возобновились с новой силой. Однако 23 июля в областном градостроительном министерстве прошло совещание под руководством Марины Раковой по этому поводу. Об этом сообщила председатель Общественного совета нижегородцев «За жизненное пространство» Мария Попова на своей странице в Facebook. 

 

В обсуждениях принимали участие: городские и районные власти, представители Нижегородской Епархии (отец Михаил), депутат городской думы (Оксана Дектерева), сотрудник  Нижегородгражданпроекта (К.Мазина) и активные жители (В.Лазарев, С.Сычев, М.Попова). 

— Нижегородские власти согласились, что проект большого храма, изначально заявленный в ППМ (проекте планировки и межевания), не вписывается в рекреационную зону. Вместо храма предложили возведение небольшой часовни, чтобы сохранить память места и поставить свечку. Представитель Епархии не возражал и на строительстве храма не настаивал, — написала Попова. 

Кроме того, Мария Попова подчеркнула, что обсуждались и другие варианты сохранения памяти захороненных на кладбище людях: поклонный крест, киот, информационные стенды. Однако власти не поддержали их. 

Нижегородской епархии предстоит переделать проект и продумать размеры часовни, которая бы органично вписалась в сквер. После этого в сквере состоится публичная презентация обновленного проекта. Его вынесут на суд местных жителей. Еще новости по теме Строительство жилья в Нижегородской области в I полугодии увеличилось почти на 10% Юрий Шалабаев потребовал ускорить строительство детского сада в Новой Кузнечихе Строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде продолжается: что ждет учеников школы будущего

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх