На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Заболеваемость ОРВИ у детей выросла в Нижегородской области за неделю

Заболеваемость ОРВИ у детей до 14 лет выросла в Нижегородской области за неделю на 5,3 %. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ происходит преимущественно из-за циркуляции COVID-2019, риновирусов, РС–вирусов.

Для сохранения здоровья жителей Роспотребнадзор приостанавливает учебные процессы или переводит их в дистант. По данным, сейчас в 17,7% образовательных учреждений региона объявлен частичный или полный карантин по ОРВИ и по COVID-2019.

В управлении напомнили, что прививочная кампания против гриппа проходит в области одновременно с вакцинацией от коронавируса. В регионе против гриппа уже привито около 1,3 млн. нижегородцев, среди них — более 180 тыс. детей.

Кроме того, в Роспотребнадзоре добавили, что нельзя заниматься самолечением. При первых симптомах заболевания необходимо сразу обратиться к врачу.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что число вызовов скорой помощи выросло за выходные в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх