На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

В правительстве РФ уточнили правила предоставления регионам бюджетных кредитов

В 2021 году регионы смогут взять новые бюджетные кредиты на пополнение остатков только после возвращения бюджетных кредитов, предоставленных дополнительно для погашения кредитов на пополнение остатков 2020 года.

Кредиты для погашения предоставлялись в качестве меры поддержки на 7 месяцев, до 1 июля этого года. Если до этого срока вернуть их все же не получится, бюджетные кредиты 2021 года будут предоставляться с условием, что полученные средства регионы направят на погашение кредитов, выданных в конце 2020 года.

Такие изменения закреплены в утвержденном постановлении Правительства, чтобы не допустить закредитованности регионов. Временно, до конца 2021 года будет приостановлено правило предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков в части предельной величины государственного внутреннего долга. Это позволит регионам эффективнее исполнять социальные обязательства перед гражданами, а также поддерживать экономику в период ее восстановления.

Федеральный центр продолжит поддерживать регионы в этом году. В федеральном бюджете на 2021 год заложено 100 млрд рублей на частичную компенсацию выпадающих доходов регионов. При необходимости оперативно будет рассмотрен вопрос о дополнительной финансовой помощи.

Предприняты меры по обеспечению устойчивого финансового положения регионов: распределены практически все целевые межбюджетные трансферты, а также заключены соглашения на 1,4 трлн рублей по всем субсидиям и иным межбюджетным трансфертам. Еще новости по теме Глеб Никитин: «Нижегородская область привлекла в 2020 году более 27 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку промышленности» Продолжается голосование в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» Нижегородская область предложила внести изменения в нацпроект «Цифровая экономика» Свободные остатки на счетах регионов сократились за 2020 год на 27% (552 млрд рублей), но тем не менее по итогам составили 1,5 трлн рублей. За счет свободных остатков было профинансировано 40% дефицита бюджетов, а за счет бюджетных кредитов – 31%.

В 2020 году уменьшилась на 19%, до 21 млрд рублей просроченная кредиторская задолженность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх