На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Переехавшие в Нижний Новгород канадцы сдадут тест по русскому языку в выходные

Семье Фейнстра, которая переехала в Нижний Новгород из Канады, предоставят временное убежище в России. Об этом сообщили в министерстве международных и межрегиональных связей Нижегородской области. В ведомстве уточнили, что экзамен по русскому языку канадцам предстоит сдавать уже в эти выходные. Если они не справятся с ним, то уезжать никуда не придется: семье предоставят временное убежище на территории России еще на один год.

За это время иностранцы спокойно смогут подготовиться к экзамену.

«Пребывание семьи Фейнстра и устройство на территории региона находится на контроле правительства Нижегородской области, которое делает все возможное для их комфортного проживания, в частности, оказывает помощь в выборе земельного участка для ведения фермерского хозяйства. Кроме того, канадская семья уже получила в ускоренном порядке квоту на временное проживание», — уточнили в ведомстве. Там также подчеркнули, что семейство Фейнстра прекрасно справляется с освоением русского языка и делает большие успехи.

Напомним, что Аренд вместе с женой и девятью детьми переехали в Нижний Новгород этой зимой. В России они намерены открыть свою ферму и заниматься сельским хозяйством.

В новом ролике в соцсетях иностранцы рассказали, что через три недели им придется покинуть Россию, так как заканчивается срок действия туристической визы. А чтобы получить вид на жительство, канадской семье необходимо сдать тест по русскому языку, к которому они пока не готовы. Если канадцы покинут страну, то вновь смогут подать документы на постоянное жительство только через три месяца. При этом поездка в Канаду обойдется семье в 40 тысяч долларов.

В итоге подписчики блогера обратились в соцсетях к губернатору Глебу Никитину с просьбой помочь получить канадцам российское гражданство в ускоренном порядке.

Ссылка на первоисточник
наверх