
И.о. главного врача Кстовской ЦРБ Анастасию Князеву отстранили от должностных полномочий. Также было направлено обращение в правоохранительные органы, сообщили корреспонденту сайта pravda-nn.ru в минздраве Нижегородской области. В программе «Кстати» рассказали, что сотрудники больницы пожаловались на и.
о. главврача Анастасию Князеву. По словам работников, Князева якобы заставляла медиков подделывать документы о прохождении местными жителями диспансеризации, чтобы закрыть план. Как утверждается, за три месяца медучреждение заработало незаконно около 11 млн рублей. При этом некоторые пациенты даже получили письма, что они якобы прошли диспансеризацию, и были этому очень удивлены.Сама Князева опровергла все обвинения и заявила, что некоторые сотрудники не хотят работать и выполнять план, поэтому начали распространять недостоверные сведения.
В итоге минздрав отстранил Князеву от работы и обратился в полицию, чтобы разобраться в ситуации. Со своей стороны министерство также пообещало оказать поддержку при проведении проверки.
Если нарушения подтвердятся, то жителям Кстовского района восстановят достоверность сведений о прохождении диспансеризации.
«Уверены, что правоохранительные органы оперативно разберутся в сложившейся ситуации. Нельзя допускать ущерба доверию людей к той большой работе по профилактике и раннему выявлению заболеваний, которую мы проводим. Подчеркнем, что абсолютное большинство наших медиков исключительно добросовестно выполняют свою работу, с большой ответственностью и самоотдачей подходят к помощи каждому пациенту», – прокомментировали в министерстве.
Напомним, что и.о. главврача Кстовской больницы стала бывший заместитель главного врача ГКБ №39 Анастасия Князева летом 2025 года. О ней нижегородцы могли знать после истории спасения пассажира самолета, а также организации комнаты отдыха для врачей в поликлинике на Московском шоссе и волонтерской поездки в ДНР.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Глеб Никитин поручил разработать антикризисные меры для Балахнинской ЦРБ.
Свежие комментарии