На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

94 тысяч заявлений приняли от нижегородских семей на выплату детского пособия

94 тысячи заявлений приняли от нижегородцев на выплату пособия на детей от 3 до 7 лет. В этом году пособие на 51 тысячу детей получили более 42 тысяч семей.

 

Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, обратиться с заявлением о выплатах на ребенка от 3 до 7 лет можно через интернет, в управление соцзащиты по месту жительства, а также на портале госуслуг и через МФЦ.

Заявление на выплату необходимо написать только один раз.

«Все необходимые сведения органы социальной защиты запрашивают самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. В случае отказа, например, в связи с превышением дохода, граждане могут повторно обратиться за пособием после изменения обстоятельств, влияющих на право получения пособия», — напомнили в министерстве.

Всем, кто обратится в течение 2020 года, до 31 декабря включительно, выплата будет назначена с января 2020 года, но не ранее, чем ребенку исполнится 3 года.

Вопросы по предоставлению выплат на детей от 3 до 7 лет можно задать по телефону горячей линии: 8 (831) 423-00-16. Звонки принимают в рабочее время по будням.

Напомним, что право на выплату имеют семьи, чьи доходы не превышают 10 456 рублей на человека.

10 октября этого года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении больше 8,8 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх