На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Дзержинске появился байкерский троллейбус

К открытию мотосезона в Дзержинске появился байкерский троллейбус. Об этом сообщает администрация города в социальных сетях. 

 

Граффити для байкерского троллейбуса выполнил художник Илья Спиченков. Мэр Дзержинска Иван Носков в октябре прошлого года предложил ему визуально обновить троллейбусный парк МУП «Экспресс». Художник уже украсил в разных стилях четыре троллейбуса, все они работают на маршрутах города.

— Уличное искусство в Дзержинске ‒ направление достаточно молодое, и важно его развивать в правильном русле. Ребятам нужно направлять свою энергию на созидание и легальное украшение городских пространств, которое будет подчеркивать самобытность Дзержинска и радовать горожан, – сказал Илья Спиченков. – Я рад, что мне предоставляется возможность украшать любимый город и наполнять его улицы настроением и яркими красками.

В рамках подготовки к открытию мотосезона 2021 года, организованного инициативной группой мотоциклистов Дзержинска во главе с Максимом Орловым, еще один троллейбус автопарка МУП «Экспресс» также был украшен Ильей.По словам организатора открытия мотосезона в Дзержинске Максима Орлова, основной идеей дизайна оформления машины стало формирование в культуре автолюбителей уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения и, в частности, к водителям мотоциклов.

— Официальное открытие мотосезона — это больше повод собраться вместе с единомышленниками, устроить праздник и ярко напомнить о себе другим участникам дорожного движения, проехав колонной по городу. Напомнить, что мы тоже движемся в потоке, и автомобилистам стоит быть внимательнее, — сказал Максим Орлов. — Рад, что нам удалось провести хорошее, яркое мероприятие в Дзержинске. Спасибо всем за участие и дружелюбную атмосферу. А троллейбус, оформленный в мототеме, останется ярким напоминанием о празднике для всех горожан.

Троллейбус уже курсирует по городским троллейбусным маршрутам под бортовым номером 059. Как поделился Илья Спиченков, в его планах оформление художественным граффити не только муниципального транспорта, но и общественных пространств нашего города.

Напомним, что 22 мая Носков возглавил пробег байкеров.

— Сегодня открыли мотосезон в Дзержинске. Постарались собрать всех любителей мотоциклов, всех, кто серьезно относится к этому виду транспорта, вообще к этой субкультуре. Всего набралось примерно семьдесят мотоциклистов, с учетом меня, — добавил мэр. Еще новости по теме Выделенные полосы для общественного транспорта уже начали работать на Окском съезде и Советской улице Троллейбусы-«гармошки» из Москвы подарили Нижнему Новгороду Троллейбусному сообщению города Дзержинска исполнилось 45 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх