На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В Нижегородской области выросло количество краж и мошенничеств с использованием информационных технологий

В Нижегородской области сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбойных нападений. При этом выросло число зарегистрированных краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий. Начальник областного главка полиции подвел итоги деятельности органов внутренних дел за 3 месяца 2021 года на расширенном заседании Общественного совета при региональном ГУ МВД России.

 

По сложившейся традиции заседание Совета началось с награждения. За существенный вклад в работу по профилактике правонарушений и преступлений начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев вручил Медали 200 лет МВД России Ирине Тарасовой, советнику главы города администрации Нижнего Новгорода и Людмиле Демидовой, директору МБОУ «Школа № 174». Грамотами Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области были награждены Наталья Панова, Игорь Буин, Виктор Тятинькин и Александр Тюрин.

Открыл работу заседания председатель Общественного совета при ГУ области Вадим Гребенщиков, который озвучил повестку мероприятия и предоставил слово начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанту полиции Юрию Арсентьеву.

В своем выступлении во время мероприятия начальник областного главка полиции подвел итоги деятельности органов внутренних дел за 3 месяца 2021 года и поблагодарил членов Общественных советов области за работу, которую они проводят по профилактике преступлений.

«В прошлом году при поддержке общественных советов при ГУ и территориальных ОВД региона проведено более 1 500 мероприятий, в числе которых личные приемы граждан, проверки помещений, занимаемых ОВД, членами советов рассмотрено 175 обращений граждан, проводились исследования общественного мнения о деятельности полиции», — озвучил в своем выступлении Вадим Гребенщиков.

Впервые в мероприятии приняли участие руководители всех территориальных ОВД области и председатели общественных советов при них. Также в мероприятии приняли участие Оксана Кислицына, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и Маргарита Ушакова, уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области.

В ходе заседания участники мероприятия обсудили итоги деятельности Совета при ГУ и территориальных ОВД, выслушали доклады начальника УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Андрея Кнауса, доктора социологических наук, доцента, профессора кафедры криминологии Нижегородской академии МВД России Дмитрия Шпилева, председателя Общественного совета при ОМВД России по Володарскому району Дины Михайленко и председателя Общественного совета при МО МВД России «Павловский» Владимира Захарова. Собравшиеся также обсудили перспективы работы на предстоящий период года.

Участники мероприятия обозначили приоритетные направления работы: участие в профилактических акциях, направленных на предупреждение фактов мошеннических действий, в том числе с использованием средств сотовой связи, IT-технологий и отдельных видов краж. Еще новости по теме Мошенники вытягивают деньги из нижегородцев под видом полицейских За прошедшие выходные в Нижнем Новгороде зарегистрировали 15 фактов мошенничества Волонтёры и МВД обсудили, как облегчить систему поиска пропавших людей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх