На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Трофей «Игр будущего» приехал в Нижний Новгород

Главный трофей международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» привезли в Нижний Новгород. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в социальных сетях. До начала старта фиджитал-турнира трофей отправился в путешествие по России. Нижний Новгород стал первой остановкой на его пути из Москвы до космодрома Байконур, откуда его переправят на МКС, чтобы вернуть к началу соревнований в 2024 году.

Трофей представят сегодня на соревнованиях по фиджитал-баскетболу и фиджитал-футболу, которые пройдут в ФОКе «Мещерский». Затем нижегородцы смогут увидеть его возле ДК им. Свердлова на Большой Покровской улице вечером.

Напомним, первый международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» пройдет в Казани в феврале 2024 года. Фиджитал игры – это новый вид спорта на стыке образования, спорта и цифровизации. В программу турнира войдут 16 технологичных дисциплин, в которых участники посоревнуются перед Играми Будущего 2024 года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, что такое медиафутбол и какие команды участвуют.

 

Ссылка на первоисточник
наверх