В Нижнем Новгороде 66-летний мужчина стал жертвой мошенников, переведя им 995 тысяч рублей после получения сообщения от фальшивого руководителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным полиции, потерпевший получил в мессенджере сообщение якобы от генерального директора компании, в которой он работает.
Нижегородец вступил в переписку и согласился выполнить просьбу «начальника».В дальнейшем с ним связались «сотрудник силового ведомства» и «менеджер банка», которые убедили мужчину в том, что его банковский счёт подвергся несанкционированной операции. Под предлогом защиты средств они убедили его перевести 995 тысяч рублей на «безопасный» счёт через мобильное приложение.
После перевода средств связь с собеседниками оборвалась.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что мошенники создали в мессенджере ложный аккаунт замгубернатора Андрея Гнеушева.
Свежие комментарии