На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В Мининском университете прошла XVI Региональная естественнонаучная конференция «Школа Юного Исследователя»

30 – 31 марта 2021 года в Нижнем Новгороде прошла XVI Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя», посвященная Году науки и технологий в Российской федерации. В программе конференции конкурс исследовательских работ школьников, выставка рисунков и фотографий «Очарование науки», встречи с учеными, экскурсии, педагогическая секция.

 

Научная конференция «Школа юного исследователя» организуется Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук» совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ), Нижегородским государственным техническим университет им. Р.Е. Алексеева» (НГТУ) и Мининским университетом при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Конференция входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ, что дает победителям и призерам право на начисление дополнительных баллов при поступлении в вуз. Цель конференции – стимулировать интерес молодёжи к науке.

Новой площадкой конференции в этом году стала «Точка кипения» Мининского университета, открытая в ноябре 2020 года. Конференция проходит в очном и онлайн форматах.

На конкурсе исследовательских работ юные исследователи 7-11 классов из Нижнего Новгорода и области, Чебоксар, Ижевска, Симферополя, Нальчика, Евпатории, Королёва и Череповецка Вологодской области представят свои первые научные достижения в области физики, астрономии и астрофизики, биологии и биофизики, химии, прикладной информатики и математики, техники.

На выставке «Очарование науки» представлены рисунки и фотографии взрослых и детей, посвященные удивительным научным фактам, научным явлениям вокруг нас, юным исследователям и их наставникам, научно-техническому творчеству, произведениям инженерно-технического творчества и технологическим объектам, в которых использованы научные разработки.

Тема педагогической секции «ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ТАЛАНТЛИВЫМИ И ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ: СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ». Модераторы секции Лапин Николай Иванович, доцент НГПУ им. К. Минина, кандидат физико-математических наук и Тараканов Александр Александрович, директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» обсудят перспективы и направления развития работы с талантливы школьниками в Нижегородской области с представителями нижегородских вузов, руководителями организаций дополнительного образования и профориентационных программ, педагогами школ и учеными.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх