На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Нижегородцы вошли в число 150 лучших экспертов по финансовой грамотности

Нижегородцы вошли в число 150 лучших экспертов-практиков, участвующих в весенней сессии онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности для школьников. Среди них — преподаватели вузов, представители бизнеса и банковской сферы.  Проект направлен на повышение финансовой грамотности учеников средних и старших классов.

Школьников учат грамотно распоряжаться деньгами, выбирать финансовые и страховые продукты и как не стать жертвой мошенников. 

В число 150 экспертов вошла сотрудник ННГУ им. Н.И.Лобачевского кафедры мировой экономики и таможенного дела Марина Моисеенко — единственный преподаватель вуза, участвующий в проекте Банка России.

В рамках онлайн-уроков по финансовой грамотности Марина Моисеенко ведёт авторский урок по теме «Путешествие в историю страхования» с 2018 года. На уроке учащиеся не только знакомятся с историей отечественного страхования, но и имеют возможность увидеть в прямом эфире уникальные артефакты страхового дела — оригинальные страховые доски 18 – 20 веков.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижний Новгород стал «Столицей финансовой культуры».

 

Ссылка на первоисточник
наверх