На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

Опубликована программа Дня молодежи в Нижнем Новгороде

24 июня нижегородцев ждет насыщенная программа ко Дню молодежи. Праздничные мероприятия запланированы на площади Минина и Пожарского и на стадионе «Нижний Новгород». Редакция сайта pravda-nn.ru собрала самые интересные события Молодежной столицы России на ближайшую субботу. 12+ В «Арсенале» с 13:00 пройдет просветительский марафон с выдающимися спикерами и презентация проектов «Научное волонтерство».

Тем временем на главной сцене выступят лауреаты и победители «Российской студенческой весны», КВНщики и молодые артисты региона, прошедшие предварительный отбор на «Открытый микрофон». А в 16:00 начнется конкурс на звание самого лучшего диджея Нижегородской области. На главной площади города нижегородцев целый день ждут квесты, квизы, мастер-классы. Активности по душе найдут добровольцы, спортсмены, артисты, интеллектуалы, будущие медики и экологи. Молодежь научат оказывать первую помощь, изготавливать носилки, окопные свечи и сухой душ для военнослужащих, выигрывать гранты и продвигать соцпроекты, развивать карьерные возможности. А еще участники смогут вместе создать большое граффити. В 21:00 на главной сцене начнется выступление хедлайнера фестиваля — Димы Билана. Вход по предварительной регистрации. Подробнее ознакомиться с расписанием событий можно здесь. Церемония закрытия Дня молодежи 2023 состоится 24 июня в 19:00 на стадионе «Нижний Новгород». Зрителям представят театрализованное шоу режиссера Ильи Авербуха, затем выступят Ramil’, Тина Кузнецова и группа «Чиж & Co». Чтобы попасть на мероприятие, нужно направить заявку по ссылке до 22 июня (17:00). Напомним, в этом году в Нижнем Новгороде пройдет десятки федеральных мероприятий в рамках статуса Молодёжной столицы России.
Среди них — Всероссийский День молодежи, который отметят 24 июня. Нижний Новгород стал первым городом в новом проекте Росмолодёжи, обойдя шесть других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, новый статус станет отличным стимулом для дальнейшего развития и освоения новых форматов молодежных мероприятий. «Вместе с Росмолодежью удалось проработать много интересных идей, которые приятно удивят гостей праздника. Конечно, в основе этой деятельности — инициативы самой молодежи. Вместе с нижегородцами пять лет назад мы закладывали основы молодежной политики в стратегии развития Нижегородской области. И опираясь на тот фундамент, сегодня продолжаем двигаться вперед», — отметил Глеб Никитин. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что стали известны площадки празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх