На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Утилизация 120 тонн автошин позволила предотвратить экологический ущерб

Утилизация 120 тонн автошин позволила предотвратить экологический ущерб, денежное выражение которого специалисты оценивают в 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети. Как сообщил Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде продолжается сбор и переработка шин. «В прошлом году мы заключили соглашение с «Дмитровским заводом РТИ», и сегодня работа идет полным ходом. Только за апрель – июнь из Нижнего Новгорода было вывезено более 120 тонн автошин. Надо понимать, что шины – это отходы 4 класса опасности, выделяющие в окружающую среду почти сотню химических веществ. Некоторые из них – канцерогены. Утилизировав эти 120 тонн, нам удалось предотвратить экологический ущерб, денежное выражение которого специалисты оценивают в 1,8 млрд рублей», – написал глава города.

Также Юрий Шалабаев сообщил, что после переработки автошин, вывезенных с нижегородских улиц, получится более 8 тыс кв. м покрытия для детских и спортивных площадок. «По сбору у нас пока лидируют Канавинский, Приокский и Московский районы. Причем на долю Канавинского – приходится около 60% всех утилизированных автошин, а это почти 70 тонн. Надеюсь, другие районы подтянутся, и все вместе мы сделаем Нижний комфортнее и безопаснее», – отметил мэр.

В свою очередь на «Дмитровском заводе РТИ» отметили, что Нижний Новгород является лидером среди других городов, участвующих в программе утилизации, по объему направленных на утилизацию автошин утративших потребительские свойства.

Напомним, в прошлом году администрация Нижнего Новгорода заключила с «Дмитровским заводом РТИ» соглашение на сбор и переработке шин. Глава города Юрий Шалабаев отметил, что у нижегородцев уже начала формироваться привычка раздельного сбора отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх