На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

730 выпускников в Нижнем Новгороде закончили школу с золотой медалью

На этой неделе в Нижнем Новгороде проходят торжественные мероприятия в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев, в этом году количество отличников увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 730 человек.

«В лидерах по числу медалистов — Нижегородский, Автозаводский и Советский районы», — отметил глава города в своём Telegram-канале.

Особую гордость вызывают выпускники, показавшие максимальные результаты на ЕГЭ. По информации Юрия Шалабаева, в этом году 20 выпускников получили 100 баллов по русскому языку, 16 — по химии, 9 — по литературе, 9 — по физике, 5 — по истории, 1 — по географии, 1 — по биологии.

Кроме того, трое школьников набрали по 200 баллов, сдав два предмета на высший результат. Это Яна Евсина из гимназии № 184 (русский язык и литература), Оксана Захарова из лицея № 165 (русский язык и история) и Владимир Антонов из лицея № 40 (русский язык и география).

«Поздравляю с окончанием школы всех 5 499 выпускников. Важный жизненный этап, где вы ярко и достойно проявили себя, позади. Дальше — новые цели, новые победы, новые горизонты. Пусть всё у вас получится!» — написал Юрий Шалабаев.

Власти города планируют и дальше поддерживать талантливую молодежь и развивать образовательные инициативы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх