На этой неделе в Нижнем Новгороде проходят торжественные мероприятия в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев, в этом году количество отличников увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 730 человек.
«В лидерах по числу медалистов — Нижегородский, Автозаводский и Советский районы», — отметил глава города в своём Telegram-канале.
Особую гордость вызывают выпускники, показавшие максимальные результаты на ЕГЭ. По информации Юрия Шалабаева, в этом году 20 выпускников получили 100 баллов по русскому языку, 16 — по химии, 9 — по литературе, 9 — по физике, 5 — по истории, 1 — по географии, 1 — по биологии.
Кроме того, трое школьников набрали по 200 баллов, сдав два предмета на высший результат. Это Яна Евсина из гимназии № 184 (русский язык и литература), Оксана Захарова из лицея № 165 (русский язык и история) и Владимир Антонов из лицея № 40 (русский язык и география).
«Поздравляю с окончанием школы всех 5 499 выпускников. Важный жизненный этап, где вы ярко и достойно проявили себя, позади. Дальше — новые цели, новые победы, новые горизонты. Пусть всё у вас получится!» — написал Юрий Шалабаев.
Власти города планируют и дальше поддерживать талантливую молодежь и развивать образовательные инициативы.
Свежие комментарии