На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

Почти 8 тысяч человек посетили иммерсивную выставку «Поезд Победы» в Нижегородской области

С 7 по 12 февраля в двух городах Нижегородской области — Дзержинске и Нижнем Новгороде — находился уникальный музейный состав «Поезд Победы». Всего в передвижном музее удалось побывать почти 8 тысячам человек. Среди тех, кто за эти дни ознакомился с уникальной иммерсивной выставкой, рассказывающей об основных вехах и событиях Великой Отечественной войны, были участники СВО и члены их семей, учащиеся образовательных учреждений Нижегородской области, в том числе кадеты и юнармейцы.

Волонтерское сопровождение исторического эшелона, по традиции, организовали представители движения «Волонтёры Победы». Более 200 волонтеров помогали в зонах регистрации и формирования групп, сопровождали гостей в ходе экскурсии, а также работали в самом поезде, выдавая и собирая аудиогиды. «С каждым годом интерес к этой уникальной интерактивной выставке со стороны нижегородцев возрастает. Мы уже в седьмой раз принимаем на нижегородской земле „Поезд Победы“, но каждый раз его посещение трогает до глубины души и детей, и взрослых», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина. Напомним, что «Поезд Победы» — масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, — позволяет посетителям поезда погрузиться в историю, стать очевидцами эпизодов, иллюстрирующих начало войны, сражения на фронте и спасение раненых в госпиталях, ужасы концлагерей и блокады Ленинграда. Для эффекта максимального погружения в экспозиции используются трехмерные панорамы — живописные полотна, макеты в натуральную величину, а также мультимедийное сопровождение: проекторы, видеостены, тач-столы, объемный звук, театральное освещение, голограммы и множество датчиков присутствия.
Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтёры Победы».

 

Ссылка на первоисточник
наверх